Китайские кинотеатры готовятся к открытию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Китайские кинотеатры готовятся к открытию

Некоторые учреждения культуры Поднебесной уже частично возобновили свою работу

В то время, как во всём мире предпринимаются спешные меры по закрытию учреждений культуры, чтобы остановить пандемию коронавируса, половина кинотеатров в Китае открылась после почти двух месяцев карантина. И есть все признаки того, что этому примеру в ближайшее время последуют и другие учреждения культуры, пишет Variety.

«Наши кинотеатры вновь готовятся к открытию, но официально нам ещё не сказали, когда точно мы сможем возобновить работу», - рассказал Янг Янг, директор программ Broadway Cinematheque в центральном Пекине.

«Маловероятно, что широкомасштабная директива по открытию придёт из Комитета кино, потому что каждая провинция и регион переживает разный этап пандемии коронавируса, поэтому время открытия будет варьироваться. Это произойдёт скорее всего в течение какого-то периода времени, когда кинотеатры медленно, но верно начнут работать».

В минувший понедельник пандемия коронавируса достигла определённого поворотного пункта, когда число умерших и заболевших за пределами Китая превзошло количество пострадавших от коронавируса внутри этой страны.

На текущей неделе половина китайских кинотеатров уже начала экспериментировать с «мягким открытием», разрешая посетителям входить в определённые часы и в небольшом количестве.

x