Лучшие фильмы с Пьером Ришаром - Inc News
, автор: Нестерова А.

Лучшие фильмы с Пьером Ришаром

Посмотрите, чтобы улыбнуться

Трогательная внешность этого актёра — светлые кудри, по-юношески открытая улыбка — всегда способствовала появлению комедийных ролей в его фильмографии. Глядя на персонажей, которых мастерски играет Пьер Ришар — иногда наивных, а иногда и откровенно нелепых, но всё же очень смешных — невозможно не улыбнуться. В этой подборке собраны несколько поводов для улыбок — несколько лучших фильмов с Пьером Ришаром, при просмотре которых гарантированно улучшается настроение:

«Беглецы» (1986) — грабитель Люка выходит из тюрьмы и хочет начать новую жизнь. Для этого он идёт в банк, чтобы открыть счёт. А в банке — вот незадача — оказался его «собрат» по тёмному прошлому Пиньон (эту роль сыграл Жерар Депардье. Совместная работа двух французских актёров в «Беглецах» прославила их комический дуэт). Люка пытается задержать его до приезда полиции. Прибывшие полицейские пытаются разобраться, кто из этих двух парней вор, а кто случайно оказался жертвой обстоятельств.

«Игрушка» (1976) — Журналист Франсуа намеревается написать статью о магазине игрушек, но внезапно сам стал игрушкой для капризного мальчишки — сына одного состоятельного покупателя. Ребёнку надоели машинки и плюшевые звери, а вот поиграть с живым человеком вдруг стало интересно. Отношения «игрушки» и «хозяина» показаны весьма забавно.

Фото: https://i.pinimg.com/

«Папаши» (1983) — Главная героиня Кристина, желая примириться с сыном-тинейджером, подключает к конфликту нескольких своих бывших кавалеров и говорит каждому, что ребёнок рождён именно от него. Доверчивые мужчины поселились у Кристины и подружились с её сыном. Все довольны. Happy End.

«Невезучие» (1981) — Мэри отправляется в отпуск и пропадает без вести. Её отец — управляющий крупной компании — убит горем. Его коллега предлагает отправить на поиски девушки тихоню и неудачника Франсуа Перрена. Ведь Перрен, как и Мэри, вечно вляпывается в сомнительные приключения — пути двух неудачников непременно пересекутся...

P.S. Творческий и дружеский союз Пьера Ришара и Жерара Депардье получил известность не только в кино, но и в театре. В 2015 году друзья-актёры участвовали во французском спектакле «Агафья» по мотивам произведений А. П. Чехова.

x