Ольге Дроздовой - 55 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ольге Дроздовой - 55

Народная артистка России Ольга Дроздова родилась 1 апреля 1965 года на Дальнем Востоке в семье капитана дальнего плавания Бориса Федоровича Дроздова

Ее мама Мария Ивановна работала агрономом. Ещё учась в школе, начала заниматься в драматическом кружке Дворца культуры моряков.

Она играла в спектаклях «Капитанская дочка» и «Ночь перед Рождеством». Когда на гастроли в Находку приехал Хабаровский краевой драматический театр, Дроздова решила стать актрисой.

Когда будущей актрисе было 15 лет, ее отец умер. Жить стало тяжело. Ольга вынуждена была искать работу на летние месяцы. Еще в школе у нее появилась трудовая книжка с записью "рабочий-озеленитель".

Но несмотря на все трудности, школу она закончила с золотой медалью и легко поступила во Владивостокский институт искусств. Однако, вскоре ушла из него, чтобы стать студенткой театрального института в Свердловске. Ее взял на свой курс знаменитый российский режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан. После второго курса летом отправилась в Москву, посмотрела, как сдают экзамены в московские театральные вузы.

В последствии она перевелась в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина (мастерская Владимира Сафронова). В 1989 году по окончании училища была принята в труппу московского театра «Современник».

Ольга начала сниматься в кино еще в Свердловске. Ее дебютом стала эпизодическая роль Лиды в фильме Владимира Лаптева "Лиха беда - начало". В 1992 году Ольге Дроздовой достается главная роль в приключенческой мелодраме "Алиса и Букинист". А в 1996-ом актриса снималась в популярном сериале "Королева Марго". Она играла возлюбленную Генриха Наваррского Шарлотту де Сов. Самого короля Наварры исполнил Дмитрий Певцов – ее будущий муж.

Однако любовь телезрителей Ольге Дроздовой принесли сериалы "Бандитский Петербург" и "Остановка по требованию", где актриса играла решительных, волевых женщин.

Ольга Дроздова вышла замуж еще студенткой театрального училища. Ее первым мужем стал выпускник школы-студии МХАТ, актер Александр Боровиков. Правда, брак вскоре распался, и вспоминать о нем актриса не любит. Позже у Ольги сложились серьезные отношения со швейцарским режиссером Сташем. Влюбленные уже вместе жили и обсуждали их будущую свадьбу. Ее собирались сыграть после того, как закончатся съемки Ольги в фильме Исаака Фритберга "Прогулка по эшафоту". Однако, Дроздова отменила свадьбу со своим швейцарским поклонником и в 1994 году вышла замуж за Певцова.

В 2007 году Ольга родила сына Елисея. Счастье нагрянуло тогда, когда его уже и не ждали. Дроздова забеременела в 42 года. Актриса призналась, что видит связь в том, что перед тем, как забеременеть, они с Певцовым обвенчались.

x