Венсан Кассель о «Мире Дикого Запада»: «Это уже происходит» - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

Венсан Кассель о «Мире Дикого Запада»: «Это уже происходит»

Актер считает намерения своего героя благородными, но радикальными в исполнении

Еще совсем недавно это были Долорес Абернати (Эван Рэйчел Вуд) и другие андроиды, которые будучи запертыми в своих «петлях жизни», проигрывали в них одни и те же сценарии. Однако в третьем сезоне сериала HBO «Мир Дикого Запада» в своих рутинах застряли уже люди - все благодаря Rehoboam, суперкомпьютеру, способному предсказывать и впоследствии формировать будущие события на основе человеческих данных.

Тем не менее, по мнению создателей сериала Джонатана Нолана и Лизы Джой, петли человеческих жизней также эффективно разрываются, с помощью все той же восставшей Долорес.

В течение одного из эпизодов Абернати и ее союзники публикуют все данные о человечестве, собранные корпорацией Incite и поддерживаемые Rehoboam. Результат: люди теперь знают, каким образом они могут умереть; рабочие места, на которые их выбрали, считая «подходящими»; «идеально» подобранных друзей и целый ряд других личных данных - и сказать, что эти новости вызвали негативные последствия для самих людей, было бы значительным преуменьшением.

Среди самых ярых «гуманистов» из всех: Энгеррон Серак, соучредитель Rehoboam, которого играет Венсан Кассель. Кассель говорит, что он является антагонистом третьего сезона и считает Серака главным злодеем, но в зависимости от толкования его намерений - намерений, которые он считает довольно благородными, хотя и слишком радикальными в их исполнении.

В течение третьего сезона Серак конфликтует с Долорес издалека, ведя невидимую войну между человечеством и андроидами. Теперь, благодаря Долорес, человечество понесло огромные потери, и Серак ощущает это как никто другой.

«Я не схожу с ума от наблюдения за характером моего персонажа. Да, конечно, есть небольшой дискомфорт. Возможно даже большой, хотя… Нолан и Джой рассказали мне о нем еще до того, как я прочитал сценарий», - рассказал Кассель изданию The Hollywood Reporter.

«У меня был долгий разговор с ними, они дали мне полную концепцию персонажа и его места в сериале. У меня была целая идея для него, весь спектр характера, все это было в голове ... но я обнаружил, как многое раскрывалось почти изо дня в день во время съемок», - добавил он.

Что касается игры такого загадочного и могущественного человека, то актер прекрасно определяет его глубинную сущность.

«Я понимаю, чего он хочет. Я понимаю, почему он это хочет. Я не обязательно согласен с его способом осуществления этого! (Смеется.) Но я думаю, что это прекрасно, чего он хочет добиться. Как именно он хочет это сделать? Это уже другой вопрос», - считает актер.

Поясняя свое понимание мотивов своего героя, Кассель уточняет: «Я думаю, что свобода важнее всего, но в то же время ... как ни странно, я думаю, что это (контроль над людскими решениями – прим. ред.) уже как-то происходит, понимаете? То, как мы хотим, чтобы нас все время забавляли ерундой, но в то же время есть действительно важные решения, которые принимаются странным образом.

Мы должны верить, что можем внести изменения, но не совсем ясно, можем ли мы действительно это сделать. Я не знаю. Кажется, что это не такая уж огромная экстраполяция», - отметил Кассель.

Источник фото: imdb.com
x