Евгений Князев поверил в сверхспособности Мессинга - Inc News
, автор: Кутман С.

Евгений Князев поверил в сверхспособности Мессинга

После роли Мессинга Евгений Князев поверил в его сверхспособности

Особой актер Евгений Князев считает в своей жизни роль великого медиума в сериале «Вольф Мессинг. Видевший сквозь время», на которую Князева утвердили без проб, что обычно в киносреде – большая редкость.

Сейчас актер уже не сомневается: Мессинг действительно обладал даром, и сам помог снять этот фильм.

Интересно, что и Алексей Петренко, сыгравший в этом сериале Cталина, рассказывал, что и в его жизни медиум оставил яркий след. Оказывается, что сам Мессинг подсказал Элему Климову попробовать на роль Григория Распутина в фильме «Агония» Петренко. И именно эта роль стала в его профессиональной судьбе знаковой .

Говоря о различных мистических моментах во время и после съемок фильма о Мессинге, он отрицает предположение, что для Романа Гречишкина, сыгравшего молодого медиума, эта роль стала роковой.

Князев говорит, что авария, в которой погиб молодой артист, произошла не во время съемок, а во время двухмесячного перерыва в них. «Здесь нет никакой мистики», — уверяет артист.

Роман, с горечью говорит его бывший учитель и коллега по съемкам, «сам побежал через Садовое кольцо там, где машина не могла его видеть».

А вот в том, каким образом Князев узнал о смерти в ДТП своего лучшего друга Евгения Дворжецкого, актер чувствует «влияние» Мессинга.

x