Стриминговый сервис HBO Max запустится 27 мая - Inc News
, автор: Быстрова А.

Стриминговый сервис HBO Max запустится 27 мая

В условиях самоизоляции борьба за зрителя значительно увеличилась

Потоковая служба HBO Max будет запущена 27 мая, о чем компания Warner Media AT&T объявила во вторник, сигнализируя, что так называемые потоковые войны не утихнут из-за пандемии коронавируса.

Warner Media ранее заявляла, что HBO Max дебютирует где-то в мае, и компания решила придерживаться этих планов, даже несмотря на то, что некоторые из запланированных программ уже пришлось отложить из-за пандемии.

HBO Max будет одним из самых дорогих потоковых сервисов по цене $ 14,99 в месяц. Но Warner Media надеется привлечь зрителей обширной библиотекой хитов канала, таких как «Игра престолов», фильмы DC Comics (такие как «Чудо-женщина» и «Темный рыцарь»), а также хитов телевизионных шоу, включая «Друзей» и «Южный парк».

Новое оригинальное программирование также станет частью HBO Max, хотя из-за пандемии популярная идея о воссоединении «Друзей» была отложена. Среди свежих предложений: «Любя жизнь», комедийное шоу с Анной Кендрик; подземный конкурс бальных танцев «Легендарный»; новые мультфильмы «Looney Tunes» и «Не слишком запоздалое шоу с Элмо» от Sesame Workshop.

Warner Media также заявила, что компания будет направлять некоторые из своих фильмов непосредственно на HBO Max.

«Я поражен широтой и глубиной нашего нового предложения», - заявил во вторник Роберт Гринблатт, председатель Warner Media Entertainment в специальном заявлении.

Создатели HBO Max надеются к 2025 году охватить 80 миллионов подписчиков во всем мире и 50 миллионов в Соединенных Штатах. В настоящее время HBO насчитывает около 35 миллионов подписчиков. Лидер потоковой передачи Netflix заявил во вторник, что он достиг отметки в 183 миллионов подписок по всему миру, с 16 миллионами подписок в нынешнем году. За шесть месяцев с момента запуска сервис Disney Plus набрал более 50 миллионов подписчиков, что значительно опережает прогнозы Walt Disney Co.

Пока неясно, оправдаются ли ожидания нового проекта. В то время как количество зрителей выросло у разных потоковых сервисов, поскольку множество людей находятся в своих домах из-за режима самоизоляции, рекордный рост безработицы сделает для некоторых стоимость HBO Max непомерно высокой.

x