Ориентированные на женщин «Звездные войны» находятся в разработке - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ориентированные на женщин «Звездные войны» находятся в разработке

Исполнительный продюсер Лесли Хедланд возглавит команду создателей фильма

По данным голливудских торговых отчетов, опубликованных в среду, для потоковой платформы Disney + разрабатывается новый телесериал «Звездные войны», ориентированный на женщин.

Шоу от Лесли Хедланд, одного из создателей драмы Netflix «Русская кукла», станет последним предложением Disney по расширению научно-фантастической франшизы блокбастера после безудержного успеха сериала «Мандалорец».

В прошлом году Хэдланд получила две номинации на премию «Эмми» за «Русскую куклу», темную комедию, в которой нью-йоркская женщина оказалась в ловушке стиля «День сурка», в котором она продолжает умирать и вновь переживает свой 36-й день рождения.

В Deadline Hollywood заявили, что сериал станет «боевиком, с женщинами в статусе главных героев, с элементами боевых искусств и с местом действия в альтернативном временном промежутке обычной вселенной «Звездных войн».

Издание The Hollywood Reporter заявило, что новое шоу будет в стиле live-action.

В следующие несколько лет Disney решил отдать приоритет телевидению для всех возможных продолжений «Звездных войн».

Сериал «Мандалорец», представивший вирусную интернет-сенсацию «Baby Yoda», стал главным показом презентации платформы Disney On Demand в прошлом году, который завоевал популярность у критиков и зрителей. Третий сезон уже находится в разработке.

Кроме того, два других новых телесериала по мотивам «Звездных войн» находятся в работе у Disney, включая возвращение Эвана МакГрегора в роли Оби-Вана Кеноби и приквел к фильму «Изгой-один. Звёздные войны: Истории».

В феврале тогдашний генеральный директор Боб Айгер намекнул на потенциальное и своеобразное продолжение сериала «Мандалорец», которое могло бы включать «развитие персонажей в их собственном направлении».

Тем временем, Disney приостановил выпуск всех своих продолжений фильмов вселенной «Звездных войн», в которых отмечаются уменьшение кассовых сборов и неоднозначные отзывы.

Попытки ввести больше персонажей женского пола во франшизу также оказались спорными среди некоторых фанатов.

В недавней трилогии фильма женщины и цветные персонажи, такие как Рей (Дейзи Ридли) и Финн (Джон Бойега), занимают центральное место, выражая в нем гнев воинственного, ядовитого меньшинства.

Азиатско-американская актриса Келли Мари Трэн, которая стала первой ведущей цветной актрисой франшизы в «Последнем джедаях» 2017 года, вынуждена была уйти из социальных сетей из-за расистских и сексистских оскорблений.

x