Киану Ривз объяснил, зачем ему нужна очередная «Матрица» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Киану Ривз объяснил, зачем ему нужна очередная «Матрица»

История персонажа срезонировала с жизнью актера

Журнал Empire выпустил эксклюзивный материал по дальнейшему продолжению «Матрицы». В своем интервью исполнитель главной роли Нео Киану Ривз поведал, почему дал согласие вернуться к своему персонажу.

«Лана Вачовски написала красивый сценарий и волшебную историю, которая срезонировала со мной. Именно это и есть единственная причина, по которой снимается фильм. Удивительно снова поработать с ней. История и вправду особенная, некоторые вещи в ней очень ценны, обеспечат пищу для размышлений», — сказал Ривз.

С ним согласилась коллега по фильму Кэрри Энн-Мосс, сыгравшая Тринити в уникальной трилогии: «Никогда бы не подумала, что вернусь. Когда мне предположили сценарий — неописуемой глубины, цельности, профессионализма, — я подумала: «Это подарок». Меня захватило».

Съёмки «Матрицы 4» стартовали в начале февраля, но были остановлены в следствии коронавируса. Работа должна возобновиться в середине июля. Сейчас Лана Вачовски в одиночку режиссирует план, в отсутствии сестры Лилли.

Кроме Ривза и Мосс в фильме снимутся Нил Патрик Харрис, Приянка Чопра и Яхья Абдул-Матин II. Премьера новой «Матрицы» запланирована 21 мая будущего года.

x