Проект «Миссия невыполнима» с Томом Крузом не будут снимать в Украине - Inc News
, автор: Сержантова М.

Проект «Миссия невыполнима» с Томом Крузом не будут снимать в Украине

Режиссер фильма Кристофер МакКуорри рассказал, что для съемок новой части нашли более подходящие места в других странах Европы

Режиссёр и сценарист картины «Миссия невыполнима 7» признался, что не будет снимать продолжение своего боевика в Украине.

Об этом в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) написал киножурналист Артем Заяц, ссылаясь на отрывок беседы с Кристофером МакКуори.

«Мы действительно изучали Киев на предмет интересных локаций. То есть правильно следует произносить «Кыив», если не ошибаюсь... Мы провели скаутинг, разведку, изучили ряд мест в Украине, и действительно нашли одну довольно экстраординарную локацию... Но засада со съемками «на выезде» такова, что вы находите место, которое вам очень нравится, и после этого следует найти поблизости прочие подходящие места и ресурсы, чтобы оправдать перенос огромного кинопроекта в эту страну».

Напомним, что «Миссию невыполнима 7» начали снимать в этом году. Ее планируют снимать вместе с восьмой частью и выпустить их в прокат с разницей в год. В настоящий момент съёмки картин отложены из-за пандемии коронавируса. Съёмочная группа была в Венеции, когда производство остановили. Релиз ленты с Томом Крузом намечен на осень 2021 года.

x