«КиноПоиск» покажет фильм «Фея» в кинотеатрах - Inc News
, автор: Сержантова М.

«КиноПоиск» покажет фильм «Фея» в кинотеатрах

Посмотреть проект на большом экране зрители смогут уже 1 августа. Главную роль в ленте исполняет Константин Хабенский.

Картина «Фея» режиссера Анны Меликян с Константином Хабенским может стать первой российской премьерой, которую покажут московские кинотеатры после открытия 1 августа. Таким образом, сервис и создатели ленты решили поддержать отечественный кинопрокат.

«Мы рады, что сейчас можем предоставить возможность зрителям посмотреть фильм не только онлайн, но и на большом киноэкране, как это задумывали авторы. Для нас, как части индустрии, важно поддержать кинотеатры и кинопрокат в это непростое время. Мы готовы расширять географию показа фильма на условиях 100% прибыли в пользу кинотеатров и будем рады поддержать площадки нашими рекламными возможностями» — говорит Мария Сорокина, руководитель билетного направления «Кинопоиска».

Проект создавался при поддержке фонда «Кинопрайм» Романа Абрамовича. Сюжет повествует о главе фирмы по разработке видеоигр, который не стесняется грязных методов и пытается контролировать все аспекты жизни. Но случайная встреча с молодой активисткой открывает ему глаза на то, что мир намного шире и сложнее его представлений.

x