Успех киновселенной Marvel объяснили ученые - Inc News
, автор: Кутман С.

Успех киновселенной Marvel объяснили ученые

Австралийские ученые использовали для оценки причин феноменального успеха математическую модель.

Специалисты австралийского университета попытались объяснить причины столь большой популярности киновселенной Marvel. Для этого они провели исследование, применив математическую модель. По его результатом выяснилось, что феномен заключается сразу в нескольких факторах. Об этом сообщает Kinonews.

Как утверждают ученые, самым большой неожиданностью был размер актерского состава, который коррелирует с прибыльностью фильмов.

«То, что мы наблюдаем, является именно корреляцией, но не универсальной причинно-следственной связью, применимой для всех проектов. Иными словами, истинная причина заключается не просто в том, что аудитории в принципе нравятся большие касты. Это уникальный показатель для киновселенной Marvel», — объяснили эксперты.

Специалисты Австралийского университета уверяют, что продюсерами с самого начала была продумана и реализована эффективная схема по созданию фильмов об отдельных персонажах. Согласно задумке, Железный Человек, Капитан Америка и Тор должны в последствии объединяются. Далее эту же схему повторили на новых персонажах, чем вывели на качественно новый уровень следующий фильм о мстителях.

x