«Ленфильм» и «Беларусьфильм» будут сотрудничать - Inc News
, автор: Кутман С.

«Ленфильм» и «Беларусьфильм» будут сотрудничать

«Ленфильм» и «Беларусьфильм» заключили соглашение о сотрудничестве

Гендиректор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин и руководитель «Беларусьфильма» Владимир Крачевский подписали соглашение о сотрудничестве компаний в кинопроизводстве, дистрибуции и продвижении проектов. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявляет Крачевский, такой шаг даст возможность двум киностудиям реализовывать интересные киносценарии, а также продвигать снятые на территории СНГ и других странах мира фильмы.

Гендиректор «Ленфильма» отмечает, что «Беларусьфильм» в год снимает примерно 30 картин российского производства. Продвинутость киностудии отметил и Пичугин, при этом он подчеркнул, что коллеги из Белоруссии владеют большим количеством аутентичного и хорошо сохранившегося реквизита, техники, а это позволяет существенно уменьшить время на создание декораций.

В Минске ожидают от «Ленфильма» кадровую помощь – режиссеров, операторов, специалистов по работе с компьютерной техникой, художников по костюмам и декорациям, ассистентов по реквизиту.

Руководитель «Беларусьфильма» считает, что две киностудии могут удачно дополнить друг друга и он заинтересован в том, чтобы представители «Беларусьфильма» прошли стажировку на петербургской киностудии, получив тем самым, повышение квалификации.

x