Киножурнал «МУЛЬТ в кино» обновляет формат - Inc News
, автор: Кутман С.

Киножурнал «МУЛЬТ в кино» обновляет формат

20 июля в прокат выходит юбилейный - сотый - выпуск киножурнала «МУЛЬТ в кино», который получил название «Большой МУЛЬТпраздник!».

Первый выпуск анимационного альманаха вышел в марте 2015 года. За прошедшие 4,5 года с начала проекта его зрителями стали свыше 4 млн семей. Начиная с юбилейного, сотого выпуска «МУЛЬТ в кино» обновляет формат. Нововведений будет сразу два.

Первое нововведение - интерактив со зрителями. После просмотра каждого мультфильма теперь юным зрителям будет задаваться вопрос по только что просмотренной серии, ответив на который детям будет предложено покричать, потопать ногами, похлопать в ладоши или выполнить другое действие.

Второе нововведение - это эксклюзивный контент. В выпуске № 100 зрителей ожидает четырехминутный отрывок из будущего анимационного хита «Фиксики против кработов», премьера которого запланирована на 26 декабря 2019 года.

«Фрагмент полнометражного фильма «Фиксики против кработов», который ещё никто-никто не видел, – это наш подарок для зрителей к юбилею киножурнала «Мульт в кино». 100 выпусков – очень серьёзная веха, и тут без подарка не обойтись!» – делится генеральный директор продюсерской компании «Аэроплан», создающей фильмы о фиксиках, Юлия Софронова.

В сотом выпуске покажут новые серии популярных российских мультсериалов: «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Дракоша Тоша», «Планета Ай», «Четверо в кубе».

x