Фильм Игоря Копылова "Ржев" покорил зрителей международного кинофестиваля в Китае - Inc News
, автор: Сержантова М.

Фильм Игоря Копылова "Ржев" покорил зрителей международного кинофестиваля в Китае

Военная драма приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вышла на экраны российских кинотеатров в декабре прошлого года

Несколько российских кинолент представили на 23-м Шанхайском международном кинофестивале. В их число вошла и военная драма режиссера Игоря Копылова "Ржев".

Зрители раскупили билеты на показ картины еще задолго до начала мероприятия. Фильм был продемонстрирован публике пять раз.

Сюжет повествует историю Ржевской битвы в 1942 год. Зимой советские войска несли огромные потери на тверском направлении, немцы стремительно наступали, но рота наших бойцов всё же сумела отбить у врага деревню Овсянниково.

Китайские зрители остались в восторге. Они высоко оценили уровень российского кинематографа и прониклись событиями Великой Отечественной войны.

«Очень честный и серьезный фильм. Каждый солдат является живым и целостным персонажем. В картине есть размышления о тогдашней политической среде в СССР, но режиссер не пытался делать прямые выводы», — поделился впечатлениями зритель.

x