Дэниел Рэдклифф. Интересные факты - Inc News
, автор: Нестерова А.

Дэниел Рэдклифф. Интересные факты

Для поклонников саги о Гарри Поттере и не только.

  1. 1. У этого известного актёра, любимого многими, есть свои кумиры в мире кино. Это Брэд Питт и Джордж Клуни.

2. Исполнитель роли Гарри Поттера — однолюб. На протяжении уже десяти лет его жизнь связана лишь с одной девушкой — молодой художницей Розанной Кокер. Избранница актёра не обладает эффектной внешностью, из-за чего многие поклонники Рэдклиффа считают, что она не достойна его. Но вопреки недоброжелательным настроениям фанаток, любовь этих двух творческих личностей со временем становится лишь крепче. Свои отношения Дэниел выстраивает по примеру своих родителей — те также всю жизнь любят только друг друга и не смотрят по сторонам.

Фото: voskresensk.catalog-svadba.ru

3. Актёр открыто говорит о том, что он атеист.

4. Своей любимой книгой называет роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита". Отмечает, что с удовольствием сыграл бы роль в экранизации этого произведения.

Фото: ok.ru

5. Рост Дэниела — всего лишь 165 см.

6. Не любит смотреть на себя в кино.

7. У Рэдклиффа есть один довольно редкий страх. Он боится быть похороненным заживо.

8. Он никогда не придерживался диет. А на съёмках фильмов подкрепляется исключительно калорийной пищей — сладостями и газировкой — чтобы восполнить запасы энергии.

9. В музее Мадам Тюссо есть восковая кукла Рэдклиффа.

Фото: sm-news.mirtesen.ru

10. Имя актёра внесено в Книгу рекордов Гиннеса, потому как он — самый прибыльный актёр последнего десятилетия. Он зарабатывает в среднем 558 млн. долларов за фильм — это лучший результат среди актёров.

x