Топ-5 ролей Брэда Питта - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 ролей Брэда Питта

Вспомним самые яркие роли одного из популярнейших актёров Голливуда.

  1. 1. "Бесславные ублюдки"

Фото: dns-shop.ru

Образ лейтенанта Альдо Рейна, который воплощает Питт в этом фильме — это образ мужчины, о котором мечтает большинство девушек — смелый, невозмутимый, но при этом очень человечный. Классический герой, настроенный против зла.

2. "Бойцовский клуб"

Фото: cetre.ru

А в этом фильме актёр играет весьма неоднозначного персонажа, которого многие сочли бы сумасшедшим. Где бы он ни работал, он всегда находил возможность сделать какую-нибудь пакость клиенту (например, плюнуть в еду, будучи официантом). Но параллельно с этой личностью в его герое Тайлере существует и ещё одна, гораздо более адекватная. Борьба этих двух личностей показана в фильме довольно ярко, а участие в нём Эдварда Нортона (он играет друга Тайлера) делает его ещё интереснее.

3. "12 обезьян"

Фото: m.gazeta.ru

С ролью психически больного человека справится не каждый. А Брэд справился. По отношению к его герою зритель испытывает искреннее сочувствие. В середине девяностых годов, когда фильм вышел на экраны, Питт не был ещё так известен. Эта роль — одна из принёсших ему мировую славу. Он достоверно воплотил образ человека, яростно защищающего всех живых существ, но при этом столь же остро нуждающегося в защите.

4. "Человек, который изменил всё"

Фото: zen.yandex.ru

Кинолента по мотивам книги Майкла М. Льюиса. В центре сюжета — реальная история жизни реального человека — бейсболиста Билли Бина, отчаянно любящего выбранный им вид спорта. Брэд Питт наглядно показал, каким должен быть человек, влюблённый в своё дело — смотря на него в этом фильме, действительно веришь в то, что этот парень ненавидит проигрывать и что он готов перевернуть вверх дном весь мир, чтобы создать лучшую баскетбольную команду. А на пути к этой цели герой неоднократно переживает успех и провал...

5. "Загадочная история Бенджамина Баттона"

Фото: tv.yandex.uz

История героя, которого играет здесь Брэд Питт, и впрямь загадочная и даже мистическая — невозможно, чтобы человек родился пожилым и больным, а с течением времени молодел! В таком "младенческом" возрасте он попадает в дом престарелых, где влюбляется в юную девушку — внучку одного из медработников. Актёру удалось показать всю гамму чувств младенца-старика, которого не принимает мир.

x