День рождения Гарри Поттера - Inc News
, автор: Кутман С.

День рождения Гарри Поттера

Серия фильмов о волшебнике принесла мировую популярность звездам, исполнившим в ленте главные роли.

Поклонники известной во всем мире фантастической саги «Гарри Поттер» 31 июля празднуют день рождения Гарри Поттера. Согласно сюжету, именно в этот день появился на свет волшебник, а также и писательница Джоан Роулинг, которая прославилась серией книг о жизни в волшебном Хогвартсе.

Самый первый фильм о приключения мальчика-волшебника вышел на экраны в 2001 году. И именно с того момента актеры саги серьезно поменялись. Одни приняли решение продолжать сценическую карьеру, а другие просто ушли из кино на пике своей славы.

imago stock&people, Lev Radin / www.globallookpress.com

После роли Гарри Поттера сценическая карьера Дэниела Рэдклиффа пошла в гору. В 2009 году голливудскую звезду занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самого высокооплачиваемого актера десятилетия, в уже 2015 году у Рэдклиффао появилась именная звезда на голливудской Аллее славы.

Ему поступают предложения о съемках в фильмах всемирно известных режиссеров и в настоящее время. Поклонники увидели его в таких кинокартинах как «Виктор Франкенштейн», «Иллюзии обмана-2», «Джунгли», «Человек — швейцарский нож». И отметим, что каждая роль популярного американского актера особенная. Он меняет свои амплуа от фильма к фильму, и при этом предстает перед публикой в совершенно неожиданных образах.

Dennis Van Tine/Geisler-Fotopres, imago stock&people / www.globallookpress.com

Эмма Уотсон - еще одна звездочка, которая загорелась после съемок в «Гарри Поттере». Роль Гермионы Грейнджер принесла ей мировую славу, а также звание одной из самых высокооплачиваемых актрис десятилетия.

Уотсон после исполнения роли лучшей волшебницы сыграла в фильмах у таких талантливых режиссеров, как Даррен Аронофски и София Кополла. Фильмы «Хорошо быть тихоней» и «Красавица и чудовище», где ей достались главные роли, стали одними из лучших в ее сценической карьере.

Кроме того, девушка попробовала себя и на модном поприще: в настоящее время ее часто можно увидеть в модных журналах. Она также стала лицом многих известных косметических компаний.

KPA, AdMedia / www.globallookpress.com

Лучшего друга Гарри Поттера, Рона Уизли, вечно попадающего по сюжету в неприятности, в фантастической саге сыграл Руперт Грин. Эта роль принесла актеру мировую известность, но после съемок приключенческой кинокартины, он отказался от сценической карьеры, а в настоящее время снимается в клипах, передачах, занимается благотворительностью.

KPA, Armando Gallo / www.globallookpress.com

Роль заносчивого парня Драко Малфоя в саге сыграл актер Том Фелтон. Отметим, что в реальной жизни он далек от своего сценического персонажа. Артист очень сентиментален и не скрывает, что не раз уже пересмотрел «Дневник памяти».

В настоящее время он снмается в кино, работает в модной индустрии, а также занимается музыкой. У него уже вышли два сольных альбома, и он активно старается продвигать свою музыкальную группу на просторах интернета.

x