Лучшие сериалы сезона по мнению телекритиков США - Inc News
, автор: Кутман С.

Лучшие сериалы сезона по мнению телекритиков США

Члены ассоциации телекритиков Соединенных Штатов вручили ежегодные награды лучшим работам в 13 категориях.

Ассоциацией телевизионных критиков Соединенных Штатов и Канады названы имена победителей ежегодной премии TCA Awards. Эта премия вручается за выдающиеся достижения в области телевидения.

Как сообщает издание Variety, самое большое число наград, досталось в 2019 году британский комедийному телесериалу сериалу Тима Киркби и Гарри Брэдбира «Дрянь», он же – «Флибэг». Он получил целых три награды. Сериал взял премию в качестве лучшего сериала года, а также получил приз за достижение в комедийном жанре. Награду получила и исполнительница главной роли в сериале Фиби Уоллер-Бридж, которая также являлась сценаристом. Отметим, сериал «Дрянь» является единственным, взявшим больше двух премий.

В номинации «Мини-сериал» победил известный пятисерийный фильм «Чернобыль» от телеканала HBO. В номинации «Лучший драматический сериал» отметили проект «Лучше звоните Солу», являющийся приквелом сериала «Во все тяжкие». Среди новостных и информационных проектов награды удостоился разоблачающий фильм «Покидая Неверленд» о поп-короле Майкле Джексоне». Среди новых шоу жюри отметило «Жизни матрешки», а за вклад в развитие телевидения премия досталась проекту «Дэдвуд» и его создателю Дэвиду Милчу. В этом году церемония вручения премий прошла в 35-й раз.

x