«Игла» с Виктором Цоем снова в прокате (видео) - Inc News
, автор: Кутман С.

«Игла» с Виктором Цоем снова в прокате (видео)

Отреставрированный фильм «Игла» показали в кинотеатрах в день памяти Цоя.

Отреставрированный фильм режиссера Рашида Нугманова «Игла», где главную роль сыграл лидер культовой советской рок-группы «Кино» Виктор Цой, погибший в автокатастрофе 15 августа 1990 года, был показан в день памяти музыканта 15 августа во всех кинотеатрах «Каро» в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Казань, Самара, Сургут и Тюмень.

Причем в столичном кинотеатре «Октябрь» фильм представили и обсудили со зрителями режиссёр Рашид Нугманов и актёр Александр Баширов.

Напомним, сама премьера кинокартины вышла на большие экраны в сентябре 1988 года в Алма-Ате. В фильме главные роли исполнили рок-музыканты — Виктор Цой (»Кино») и Пётр Мамонов (»Звуки Му»). В фильме звучат композиции культовой группы «Кино». «Игла» стала лидером советского проката 1989 года, а Виктора Цой признали лучшим актером по версии журнала «Экран».

По сюжету фильма герой Цоя Моро приехал в Алма-Ату и остановился у своей старой подруги Дины - наркоманки. Моро принял решение расправиться с наркодилерами, однако за одним из них - хирургом Артуром - стоят довольно влиятельные люди.

x