Человек-паук покидает Marvel - Inc News
, автор: Кутман С.

Человек-паук покидает Marvel

Президент кинокомпании Marvel Кевин Файги больше не будет продюсировать фильмы о Человеке-пауке.

Американская кинокомпания Sony Pictures Entertainment и корпорации Marvel не смогли прийти к финансовому соглашению. Об этом сообщает Deadline.

«Мы разочарованы, но уважаем решение Disney о том, что Файги не может оставаться ведущим продюсером следующего боевика «Человек-паук». Мы надеемся, что они поменяют мнение в будущем, но сейчас это невозможно. Кевин – потрясающий человек, и мы благодарны за его помощь и руководство, ценим тот путь, по которому он помог нам пройти, но теперь продолжим его сами», - объяснил ситуацию представитель Sony Pictures .

Дело в том, что между компаниями возникли финансовые разногласия. В Disney хотели, чтобы компании Sony и Marvel финансировали будущие фильме о Человеке-пауке пополам, и таким же образом распределять прибыль.

Но делиться самой масштабной франшизой в Sony не пожелали. Они предлагают сохранить старые договоренности, то есть чтобы Disney получал лишь пять процентов выручки.

Тем более, после того, как «Человек-паук: вдали от дома» стал самым кассовым фильмом Sony Pictures, студия не видит смысла в дальнейшем сотрудничестве с Marvel.

По предварительной информации, в настоящее время проводится работа над созданием двух фильмов о супергерое. В Sony хотели бы, чтобы режиссер Джон Уоттс, снявший предыдущие боевики о Человеке-пауке, а также актер Том Холланд, стали ключевыми фигурами проекта. Но Уоттс пока не заключил договор о сотрудничестве и, вполне возможно, в связи с разногласиями не будет работать над франшизой.

x