Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Что произошло в мире кино с 22 по 28 августа?

1. Премьера дублированного трейлера фильма "Бэтмен"

В рамках сетевой презентации DC Fandome был представлен трейлер фильма "Бэтмен" на русском языке. Главную роль в картине исполнил Роберт Паттисон. Изначально премьера должна была состояться в июне 2021 года, но позднее была перенесена на октябрь того же года.

2. "Гарри Потттер и философский камень" стал фильмом-миллиардером

Фото: akspic.ru

Спустя 19 лет после первого выхода в прокат первая часть эпопеи о Гарри Поттере повторно стала идти на больших экранах в Китае. Всего за один уикэнд сборы фильма составили несколько миллиардов долларов. Зрители, которые увидели фильм впервые, высоко оценили его.

3. Режиссёры отказались от "Техасской резни бензопилой"

Фото: my-hit.org

Едва успели начаться съёмки новой версии легендарного фильма ужасов, от будущей картины отказались сразу два режиссёра — Энди Тохилл и Райан Тохилл. Причина такого решения не уточняется. Сейчас идут поиски нового режиссёра. Ему придётся делать фильм с самого начала. Точный съёмочный график и дата премьеры пока неизвестны. Съёмки фильма будут идти в Болгарии.

4. На Берлинском кинофестивале будут вручаться гендерно нейтральные награды

Фото: ru.sm.news

Организаторы фестиваля заявили о решении вручать гендерно нейтральные статуэтки победителям в разных номинациях в 2021 году. Теперь на фестивале не будет наград за лучшую женскую и мужскую роль. Вместо них будет вручаться "Серебряный медведь" за лучшую главную роль и за лучшую роль второго плана. Пол обладателя награды при этом озвучиваться не будет.

5. Орландо Блум во второй раз стал отцом

У него и певицы Кэти Перри родилась девочка. Малышка получила имя Дейзи Дав Блум. Звёздная пара сообщила об этом на странице организации UNICEF в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). "Мы охвачены любовью и восхищением в связи с безопасным появлением на свет нашей дочери", — говорится в сообщении.

У Орландо Блума уже есть сын от брака с Мирандой Керр.

6. Выход фильма "King"s man: Начало" отложен

Фото: pikabu.ru

Премьеру перенесли из-за угрозы распространения коронавируса. Она должна была состояться 17 сентября. Новая дата релиза фильма — 26 февраля 2021 года. Изначально фильм должен был выйти в прокат и вовсе в феврале-2020, но этого не случилось из-за закрытия кинотеатров. В новой части боевика снимались Стэнли Туччи, Даниэль Брюль, Чарльз Дэнс, Джимон Хонсу и другие.

7. Петербургские кинотеатры хотят показать "Довод"

Фото: kinopoisk.ru

Запрет на работу кинотеатров в Санкт-Петербурге продлён до 20 сентября, из-за чего жители города не смогут вовремя увидеть самые нашумевшие премьеры. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Беглов. Эта ситуация возмутила не только обычных петербуржцев, но и владельцев кинотеатров. Так, представители сети кинотеатров "Мираж" создали петицию, призывающую бойкотировать указ. "3 сентября в прокат выходит фильм "Довод". Все кинотеатры в мире возлагают надежды на этот фильм и надеются, что именно он вернет зрителя в кино. Это первый блокбастер после пандемии, он может помочь индустрии "встать на ноги". Однако почему-то именно Петербург, второй город в России по количеству экранов, должен остаться в стороне", — сообщается в тексте петиции. Сразу после публикации её подписали порядка 2 тысяч человек.

x