Ричард Линклейтер планирует снимать новый фильм 20 лет - Inc News
, автор: Кутман С.

Ричард Линклейтер планирует снимать новый фильм 20 лет

Это будет экранизация классического мюзикла Стивена Сондхайма «Мы едем, едем, едем….» (Merrily We Roll Along).

Американский независимый кинорежиссёр Ричард Линклейтер рассказал, что планирует съемки своей новой картины, которая будет представлять собой экранизацию классического мюзикла Стивена Сондхайма «Мы едем, едем, едем….». Мюзикл создан на основе пьесы Джорджа С. Кауфмана и Мосса Харта и повествует историю 20-летнего сотрудничества режиссера Франклина Шепарда и театрального критика Мэри Флинн. Его действие начинается в 1976 году - во время праздника приглашенные гости поднимают тост за героев и их достижения, а далее сюжет возвращает нас в прошлое, где Шепард и Флинн только начинают свою карьеру, чтобы рассказать всю их историю.

Отмечается, что съемки фильма «Отрочество» Ричарда Линклейтера продолжались в течение 12 лет с перерывами. Это было сделано для того, чтобы показать, как взрослеют главные герои. Киноленту «Мы едем, едем, едем….» 57-летний режиссер тоже хочет сделать в режиме реального времени, то есть съемки должны занять 20 лет.

Главные роли в фильме будут исполнять 27-летний Блейк Дженнер («Лузеры», «Билли») и 26-летняя Бини Фелдштейн («Леди Бёрд», «Образование»). 25-летний Бен Платт («Идеальный голос», «Уилл и Грейс») будет играть драматурга Чарли Крингаса, бывшего лучшего друга и соавтора Фрэнка.

«Я впервые увидел и полюбил «Мы едем, едем, едем….» в 80-х, и я не могу придумать лучшего занятия, чтобы провести следующие 20 лет, чем снимая этот мюзикл Сондхайма, - сказал Линклейтер в интервью для Hollywood Reporter. - Я не воспринимаю этот многолетний опыт легкомысленно, но, похоже, это лучший и, возможно, единственный способ сделать эту историю в кино правильно», - объясняет кинорежиссер.

x