Фильм «Оно-2» возглавил российский прокат в выходные - Inc News
, автор: Сержантова М.

Фильм «Оно-2» возглавил российский прокат в выходные

Хоррор «Оно-2» заработал 590,9 млн рублей за выходные

Американский хоррор Андреса Мускетти «Оно-2» по мотивам одноименного романа Стивена Кинга возглавил российский прокат в первые выходные, кассовые сборы картины составили 590,9 миллиона рублей, сообщил портал kinobusiness.com в понедельник.

Лента является продолжением одноименной картины, вышедшей в 2017 году, и расскажет о жизни главных героев спустя 27 лет после первой встречи с инфернальным чудовищем в обличье клоуна Пеннивайза, который питался детскими страхами.

Отмечается, что второе место проката занимает фильм Валерия Тодоровского «Одесса». За первый уик-энд картина собрала 32,6 миллиона рублей.

Замкнул тройку лидеров фильм американского производства «Королевские каникулы». Сборы за выходные в российском прокате составили 24,4 миллиона рублей.

Фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» с Брэдом Питтом и Леонардо Ди Каприо в главных ролях собрал собрал 20,8 млн рублей и находится на четвёртой строчке по итогам просмотров в российских кинотеатрах за выходные. При этом общие сборы картины превысили 1,1 млрд рублей. Закрывает топ-5 лидеров триллер Мэттью Беттинелли и Тайлера Джиллетта «Я иду искать», который заработал выходные 20 млн рублей.

x