Российские фильмы «На Париж» и «Красный» покажут в США и Канаде - Inc News
, автор: Сержантова М.

Российские фильмы «На Париж» и «Красный» покажут в США и Канаде

Компания «Блиц фильм» заключила сделку с Associated Television International на сумму $1,25 млн

Российские фильмы «На Париж» Сергея Саркисова и «Красный» Николая Саркисова покажут в США и Канаде, говорится в сообщении пресс-службы «Блиц фильм».

В пресс-службе компании отметили, что «БЛИЦ ФИЛЬМ» заключила договор с американской компанией ATI (Associated Television International), которая займется прокатом картин в США и Канаде. Сумма сделки о продаже прав на реализацию фильмов составила 1,25 миллиона долларов.

Полнометражный дебют режиссёра Сергея Саркисова «На Париж» рассказывает реальную историю, принадлежащую Герою Советского Союза Александру Милюкову. Много лет назад она была записана легендарным режиссёром Станиславом Говорухиным, но картину по сценарию выпустили после смерти Говорухина. В фильме снялись известные актёры театра и кино Фёдор Добронравов, Михаил Ефремов и другие.

Главными героями картины «Красный», снятой Николаем Саркисовым, стали люди из разных социальных слоёв — дворянка, комиссар и казак. Революция и гражданская война заставили их враждовать, но они остались представителями одного народа и одной страны.

x