Итоги прошедшей недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги прошедшей недели в мире кино

Что произошло в мире кино с 30 августа по 4 сентября?

1. Твит о смерти Чедвика Боузмана побил рекорд популярности

Фото: pinterest.ru

"Дань уважения, достойная короля. Ваканда навсегда!", — сообщалось в твите о смерти актёра "Чёрной пантеры. Эта запись стала самой популярной за всю историю существования Twitter — спустя всего сутки после публикации под ней было шесть млн. лайков.

Чедвика Боузмана не стало в возрасте 43-х лет. Он боролся с онкологией, но о его диагнозе не знал почти никто из коллег.

2. Мировая премьера "Довода" прошла успешно

Фото: yugra.sm-news.ru

Российские зрители смогли увидеть фантастический триллер "Довод" в кино 3 сентября, а мировая премьера фильма состоялась 22 августа. И прошла она гораздо более успешно, чем прогнозировали кинокритики. К концу первого прокатного уикэнда кассовые сборы "Довода" на четырех десятках рынков составили 53 миллиона долларов. Большая часть этой суммы — 7,1 млн. долларов — была собрана в Великобритании.

3. Арнольд Шварценеггер дебютирует в сериале

Фото: peoples.ru

Знаменитый актёр, известный всему миру по ролям в полнометражных картинах, впервые примет участие в многосерийном проекте, где сыграет главную роль. Это шпионский динамичный сериал, в центре сюжета которого — отец и дочь. Другие подробности сериала пока держатся в тайне, чтобы подогреть интерес зрителей.

Шварценеггеру уже приходилось играть шпиона — в боевике "Правдивая ложь" (1994). В нём также была затронута линия взаимоотношений отца и дочери. Съёмочный график сериала на данный момент неизвестен.

4. Умер автор хита из мультфильма "Мадагаскар"

Фото: athensstories.gr

Диджей Эрик Морило, создавший песню "I Like to Move It", был найден мёртвым в собственном доме. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что смерть не была насильственной.

Эрику Морило было 49 лет. Песню "I Like to Move It" он сочинил в 1993 году — трек практически мгновенно стал популярным, а в 2005-м году обрёл вторую жизнь, став саундтреком ко всем частям мультфильма "Мадагаскар". Выход четвёртой части мультфильма ожидается в 2022 году.

5. У Роберта Паттинсона обнаружен коронавирус

Фото: news.noteru.com

На киностудии Warner Bros снова приостановлены съёмки картины "Бэтмен". Это произошло по причине заболевания коронавирусом исполнителя главной роли — Роберта Паттинсона. Представители актёра не комментируют эту новость, в меморандуме киностудии не сообщается, на какой срок приостановлен съёмочный процесс.

Съёмки "Бэтмена" стартовали в начале 2020 года, но затем были прерваны в связи с пандемией коронавируса. Теперь выход картины в свет ожидается в 2021 году.

6. Amazon отказался от производства сериала "Кортес"

Фото: awtv.ru

Киностудия Amazon закрыла сериал "Кортес". Съёмки картины невозможно продолжать на фоне неотступающей пандемии коронавируса. Роль Эрнана Кортеса в сериале должен был исполнить испанский актёр Хавьер Бардем.
"В нынешних условиях, к сожалению, нет никакой возможности начать съемки в обозримом будущем и достичь тех масштабов, которые были запланированы, и которых заслуживает такой проект", — говорят представители Amazon.

Первые сообщения о выходе сериала, посвящённого знаменитому конкистадору, появились в 2018 году.

x