Про пилота посадившего лайнер на кукурузное поле снимут фильм - Inc News
, автор: Быстрова А.

Про пилота посадившего лайнер на кукурузное поле снимут фильм

Командир самолета «Уральских авиалиний» стал героем шоу «Вечерний Ургант»

Дамир стал гостем нового сезона телепроекта. Ведущий программы Иван Ургант взял у Юсупова уроки пилотирования, а также узнал подробности его профессиональной деятельности.

Иван Ургант напомнил, что аналогичная история со счастливым концом когда летчик американских авиалиний посадил аварийный лайнер на реку Гудзон стала основой для полнометражной картины «Чудо на Гудзоне»:

Мы же понимаем, фильм будет! У вас есть уникальная возможность обозначить актера, который мог бы сыграть вас. Вы же понимаете, что вы, как Герой России, можете сказать: «Хочу, чтобы меня сыграл Дуэйн „Скала“ Джонсон!»

Пилот ответил, что ему всегда говорили о сходстве с Егором Бероевым. В студии согласились, что пилот и актер очень похожи внешне.

Напомним, пассажирский Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший 15 августа рейс из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в районе деревни Рыбаки неподалеку от места вылета.

На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа. Все они были спасены. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.

x