«Мстители: Финал» стал лидером по количеству наград Saturn Awards - Inc News
, автор: Кутман С.

«Мстители: Финал» стал лидером по количеству наград Saturn Awards

45-я церемония вручения премии Saturn Awards состоялась накануне, 14 сентября 2019 года в Лос-Анджелесе.

Премию Saturn Awards ежегодно присуждает американская академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. В этом году лидером по количеству наград стал фильм «Мстители: Финал», который оказался лучшим в шести номинациях: «лучшая экранизация комиксов», «лучшие спецэффекты», «лучший художник постановщик», «лучший монтаж» и «лучший грим». Роберт Дауни—младший получил награду в категории «лучший актер».

Президент киновселенной Marvel Кевин Фейдж взял главную награду вечера. Ему была вручена первая премия имени Стэна Ли World Builder Award за создание кинематографической вселенной Marvel, которая охватила 23 фильма за 11 лет.

«Лучшим актером второго плана» стал Джош Бролин за роль Таноса в картине «Мстители 3: Война бесконечности». Том Холланд получил награду за роль Питера Паркера в фильме «Человек-паук: Вдали от дома» как лучший молодой актер.

Зендая была награждена за роль второго плана в том же фильме. Премия в номинации «лучшая актриса» досталась Джейми Ли Кертис (»Хэллоуин») (на фото). Джордан Пил (»Мы») был признан лучшим в номинации «лучший режиссер».

Лучшим фэнтези-фильмом назван «Аладдин», лучшим фантастическим - «Первому игроку приготовиться», ну а лучшим фильмом ужасов стала кинокартина «Тихое место».

В телевизионных номинациях лидером по числу наград стала «Игра престолов», которая была отмечена в категориях «лучший сериал в жанре фэнтези», «лучшая актриса на телевидении» (Эмилия Кларк), «лучший актер второго плана на телевидении» (Питер Динклейдж) и «лучшая молодая актриса на телевидении» (Мэйси Уильямс).

x