Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Что необычного/шокирующего/смешного произошло в мире кино с 1 по 8 сентября?

1. Пингвинёнку в зоопарке показывают мультфильмы

Фото: cnn.com

В реабилитационном центре близ одного из австралийских зоопарков поселился птенец пингвина. Он — пока единственный пингвин в этом месте, поэтому ему немного одиноко. Чтобы малыш не скучал, сотрудники зоопарка показывают ему мультфильмы о его сородичах. Больше всего Пьер (так назвали пингвинёнка) полюбил мультфильм "Пингу" о семье пингвинов.

Птенца пока опасаются отпускать в естественную среду — он слишком слаб. Когда его нашли, он был выброшен на берег. Он ещё не может плавать, поэтому жить вдали от людей ему не следует.

2. Съёмочную группу перепутали с наркомафией

Фото: ridus.ru

Это произошло в Доминиканской республике. Полицейский, направленный по неверному следу, ошибочно принял съёмочную группу компании Lantica Media за наркомафию и обстрелял. Один из членов команды был ранен, но, к счастью, угрозы для его жизни нет. Полиция принесла свои извинения пострадавшим, сообщив, что агент под прикрытием ошибся. В данный момент команда ищет новое место для съёмок.

3. Жан-Клод Ван Дамм потанцевал на парковке

59-летний актёр снялся в клипе французской музыкальной группы AaRON. Оператором стал сын Ван Дамма, а режиссёром клипа — его дочь. Звезда боевиков танцует под свою любимую композицию этой группы на парковке у моря. Примечательно, что он сам предложил группе своё участие в съёмках клипа.

4. Кэмерон Диаз запустила "винный челлендж"

Фото: fromua.news

Актриса записала короткое видео, на котором она выпивает бокал вина, не придерживая его руками. После того, как Кэмерон Диаз разместила это видео в Сети, сотни звёзд и обычных людей тоже стали пытаться выпить бокал вина без рук. Для участия в #WineChallenge необходимо два человека — один должен держать во рту бокал с вином (за ножку), закинув голову, а задача второго состоит в том, чтобы выпить содержимое, ничего не пролив и не разбив. Ролик с участием Диаз набрал уже более 10 миллионов лайков.

5. Сальма Хайек била тарелки в Греции

Фото: atintimes.com

Звезда Голливуда во время отдыха в Греции оторвалась по полной: щеголяла в смелых нарядах, танцевала национальные танцы и даже... била тарелки в ресторане. Нет, это не дебош. Это давний греческий обычай, возникший в 70-х годах прошлого столетия.

"Я начала вечер терпеливым ожиданием ужина. Шесть часов спустя я била тарелки, как это принято в Греции", — рассказала Сальма.

Битьё посуды во время обедов и ужинов — одна из самых весёлых греческих традиций.

x