Брэд Питт отказался от борьбы за "Оскар" - Inc News
, автор: Кутман С.

Брэд Питт отказался от борьбы за "Оскар"

Голливудский актер заявил, что не собирается бороться за «Оскар», несмотря на то, что пять раз номинировался на эту премию.

Многие поклонники Брэда Питта были уверены, что после успеха последних фильмов с его участием «Однажды в Голливуде» и «К звездам», известный голливудский актер получит мировую премию американской киноакадемии. Однако Питт принял решение не участвовать в борьбе. Об этом сообщает издание Entertainment Weekly.

Свое решение в беседе с журналистами он объяснил тем, что у него нет уверенности, что экспертное жюри выберет именно его.

«О, нет, я, пожалуй, воздержусь. Ну, то есть, приятно, конечно, получать призы, но ты никогда не знаешь, выберут тебя или нет», — признался актер.

По его мнению, самое главное, чтобы фильм «хорошо себя зарекомендовал» и был интересен зрителям на протяжении нескольких лет, а «пристальное внимание к картине только мешает чистоте ее восприятия».

Отметим, голливудская звезда был пять раз номинирован на «Оскар»: дважды как актер и три раза как продюсер. Но удостоился награды он лишь один раз как один из продюсеров кинокартины «12 лет рабства» в 2014 году.

x