Делать или «лайкать»? Чедвик Боузман предпочел первое…и без пиара - Inc News
, автор: Быстрова А.

Делать или «лайкать»? Чедвик Боузман предпочел первое…и без пиара

Актер, две недели назад умерший от рака, помогал открывать множество клиник для онкобольных

Актер Чедвик Боузман, умерший от онкологического заболевания две недели назад и чье известие о смерти вызвало рекордное количество «лайков» в Твиттере запомнится не только и не столько первым или вторым, но и чем-то гораздо большим.

Но еще немного о реакции. Конечно, многие ставили лайки просто из-за действующего функционала Твиттера, просто не разработавшего место для выражения сожалений в такие моменты. Соцсети ведь созданы развлекать. А тут такое.

Многие коллеги-актеры и другие знаменитости отдали дань уважения Боузману через социальные сети после объявления о его смерти, в том числе ряд его коллег по фильму Marvel Cinematic Universe.

Президент Marvel Studios и главный исполнительный директор Кевин Файги назвал смерть Боузмана «абсолютно шокирующей», написав: «Каждый раз, когда он выходил на съемочную площадку, он излучал харизму и радость, и каждый раз, появляясь на экране, он создавал что-то поистине неизгладимое»

Коллеги по другим фильмам Боузмана также воздали ему должное. Его смерть сравнивали с другими неожиданными смертельными случаями молодых черных знаменитостей в 2020 году, особенно с Коби Брайантом и Найей Риверой.

Его смерть также вызвала отклик в политической сфере, включая бывшего президента США Барака Обаму и бывшую первую леди Мишель: «Быть молодым, одаренным и черным; использовать эту силу, чтобы дать героев, на которых они будут равняться; делать все это, когда ему больно – сколько же пользы от его коротких лет жизни!».

Кроме того, кандидаты в президенты США от Демократической партии 2020 года Джо Байден и Камала Харрис отдали дань уважения Боузману. В Твиттере Байден написал: «Истинная сила Чедвика Боузмана была больше, чем все, что мы видели на экране. От Черной пантеры до Джеки Робинсона он вдохновлял поколения и показал им, что они могут быть кем угодно - даже супергероями».

Что является большой редкостью, политики были правы. Боузман дал миру гораздо больше, чем героев блокбастеров. Мало кто знает, но именно благодаря актеру во многих местах открылись центры для онкобольных. Он продолжал давать надежду там, где ее нередко нет. Сам уже будучи тяжело больным. И будет продолжать ее давать. Вне зависимости от количеств «лайков» и тому подобного.

Источник: gettyimages.comИсточник фото: gettyimages.com
x