Marvel показала вырезанную сцену из «Железного человека» - Inc News
, автор: Кутман С.

Marvel показала вырезанную сцену из «Железного человека»

Показ состоялся на церемонии вручения премии памяти автора многих комиксов Стэна Ли.

Сцена после титров в первом «Железном человеке» стала основой для всех будущих фильмов от Marvel, в которых появились такие супергерои, как Капитан Америка, Тор и Локи, Наташа Романофф, Соколиный глаз и другие герои.

В первой посттитровой сцене на экране впервые появился Ник Фьюри в исполнении Сэмюэла Л. Джексона, сообщающий Тони Старку, что он является частью чего-то большего, а также рассказывает ему о программе «Мстители». Однако, как сейчас выясняется, в 2008 году была снята еще и другая версия знакомой сцены, где упоминаются Человек-паук и Люди Икс.

Вероятно, киностудия Marvel первоначально планировала включить в свою киновселенную всех этих супергероев, на которых намекает руководитель тайной организации. Но затем, по-видимому, посчитали, что об этом сообщать пока было рано.

Вероятнее всего, именно по этой причине вырезанный фрагмент и не был вставлен в финальную версию первого «Железного человека». Права на Человека-паука киностудия Marvel получила лишь в 2014 году, а на Людей Икс – в 2017 году после подписания контрактов с Sony и Fox.

Добавим, первая часть «Железного человека» вышла на экраны в 2008 году и собрала в прокате больше 585 млн долларов.

x