Звезда «Сынов анархии» сыграет в сериале по роману «Шантарам» - Inc News
, автор: Кутман С.

Звезда «Сынов анархии» сыграет в сериале по роману «Шантарам»

Чарли Ханнэм исполнит главную роль в сериале Apple «Шантарам», основанной на одноимённой книге Грегори Дэвида Робертса.

Компания Apple приобрела права на экранизацию мирового бестселлера «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса еще в июне прошлого года.

Сценаристом проекта стал Эрик Уоррен Сингер («Афера по-американски», «Дело храбрых»), первые две серии из десяти снимет Джастин Курзель, ранее снявший экранизацию трагедии Шекспира «Макбет» и фильм по игровой вселенной Assassin’s Creed.

Ожидается, что съёмки стартуют уже в октябре 2019 года и будут проходить в Австралии и Индии.

Добавим, роман Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» был впервые издан в 2003 году, и уже в скором времени стал бестселлером, его перевели на множество языков.

В книге рассказывается о мужчине по имени Лин, сбежавшем из австралийской тюрьмы после 19-летнего заключения. Он пытается затеряться в Бомбее, в котором его ожидает совершенно новая жизнь. В 2004 году компания Warner Bros. заплатила за права на бестселлер 2 млн долларов.

В планах кинокомпании была съемка фильма, продюсером которого должен был стать Джонни Депп. Он же должен был сыграть в главной роли запланированной кинокартины.

Однако в связи с забастовкой сценаристов работа над фильмом была приостановлена и частично возобновлена в 2013 году – тогда к проекту присоединился Джоэл Эджертон, который должен был сыграть Лина. Отмечается, что в итоге фильм так и не сняли.

x