"Герой" с Александром Петровым выходит в широкий прокат - Inc News
, автор: Кутман С.

"Герой" с Александром Петровым выходит в широкий прокат

Сегодня кинолента с Александром Петровым, Светланой Ходченковой и Владимиром Машковым в главных ролях выходит в российский прокат.

В сюжете фильма рассказывается история Андрея (Александр Петров), который 15 лет назад прошел обучение в спецшколе Службы внешней разведки. В начале 2000-х годов проект был закрыт, ну а главный герой остался жить в одном из европейских городов, и при этом даже не вспоминает о родине. Как-то раз раздался телефонный звонок.

Ему позвонил отец (Владимир Машков), считавшийся погибшим. Он рассказал, что его пытаются убить. Помогает Андрею выжить и отправляется с ним на поиски отца его первая любовь - девушка Маша (Светлана Ходченкова), которая имеет ко всему происходящему свой интерес.

«Это фильм для тех, кто любит хорошее драйвовое кино. Мне кажется, что в картине каждый сможет найти что-то свое. Одной из особенностей стало то, что все актеры выполняли трюки сами, у нас минимальная графика, ничего не снималось на хромакей , таким образом мы хотели достигнуть эффекта правдоподобности", - пояснил режиссер фильма «Герой» Карен Оганесян.

Он отмечает, что в киноленте есть отсылки к политической ситуации, которая складывается вокруг современной России.

«Это сейчас актуальная тема, и если мы рассказываем историю о сегодняшнем времени, то мы не могли это не использовать», - добавляет режиссер.

Производством фильма занималась кинокомпания "Карго" совместно с холдингом ВГТРК. В работе над проектом задействовали ведущих европейских и российских постановщиков трюков, воплотивших экшен-сцены, драки, перестрелки и экстремальные погони.

Отметим, что на Оганесян снимал такие фильмы, как «Жизнь впереди», «Подарок с характером», «Домовой». Сценарист фильма «Герой» Николай Куликов является в том числе соавтором кинокартин «Я худею», «Движение вверх», «Экипаж» и «Легенда № 17».

С сегодняшнего дня, 26 сентября, фильм можно увидеть в кинотеатрах страны.

x