Новым руководителем киностудии им. Горького станет глава «Союзмультфильма» - Inc News
, автор: Кутман С.

Новым руководителем киностудии им. Горького станет глава «Союзмультфильма»

В Росимуществе подтвердили, что Юлиана Слащева назначена временно исполняющей генерального директора известной российской киностудии.

В пресс-службе «Союзмультфильма» отмечают, что Юлиана Слащева будет продолжать работать в киностудии анимационных фильмов.

Сама Слащева рассказала, что в данный момент на российском медиарынке производство анимации развивается стремительными темпами, а фильмы для детей практически не создаются.

Слащева планирует начать работу на посту главы киностудии им. Горького с анализа хозяйственной деятельности и стратегических планов развития и кинопроизводства.

Она подчеркивает, «студия детско-юношеских фильмов, киностудия имени Горького находится сегодня в крайне плачевном состоянии».

И считает большой ответственностью и честью иметь возможность «возродить студию, вернуть кинопроизводство, начать снимать добрые детско-семейные фильмы и сериалы», - написала она в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Добавим, гендиректор киностудии имени Горького Сергей Зернов, который занимал пост с 2010 года, подал заявление об отставке. Данное решение было принято по соглашению сторон.

x