Австрия отказалась представлять площадку дискуссионному клубу «Валдай» - Inc News
, автор: Кутман С.

Австрия отказалась представлять площадку дискуссионному клубу «Валдай»

В Австрии открывается шестая Европейская конференция дискуссионного клуба «Валдай».

Австрийские власти в последний момент отказались предоставлять площадку для европейской конференции Международного дискуссионного клуба Валдай и участвовать в ее работе. О таком решении было объявлено буквально за несколько часов до начала форума, среди гостей которого заявлены генсек ОБСЕ, руководители других международных организаций и эксперты из десятков стран. Организаторам пришлось срочно искать новое место для проведения сессий. Все происходящее связали с внутриполитическим кризисом в Австрии.

«Так вышло, что наши партнеры австрийские, в том числе Академия национальной обороны или безопасности, и ряд других буквально несколько часов назад нам сообщили, причем очень своеобразным способом, что они не смогут принять участие в конференции. Я уверен, что этому много внутриполитических причин. И я хотел бы подчеркнуть, что это совершенно точно, не имеет никакого отношения к России», рассказывает.Андрей Быстрицкий, председатель совета международного дискуссионного клуба «Валдай»: -

Международный дискуссионный клуб «Валдай» был создан в 2004 году. Основная задача Клуба — содействие в проведении открытого диалога экспертов, политиков, общественных деятелей и журналистов.

x