Спецвыпуск «Голос.Дети»: Эрнст «поступил по-пацански» - Inc News
, автор: Кутман С.

Спецвыпуск «Голос.Дети»: Эрнст «поступил по-пацански»

Первый канал подвел альтернативный итог вокального проекта «Голос. Дети», финал которого был аннулирован после махинаций

Ранее организаторы конкурса приняли решение аннулировать итоги шестого сезона и переиграть финал в конце мая.

Дополнительный шанс стать победителем шестого сезона проекта получили не только лидеры Ержан Максим и Валерий Кузаков, но и другие участники состоявшегося 26 апреля финала - Рената Таирова, Мариам Абделькадер, Роберт Багратян, Нино Чеснер, Михаил Григорян и Анастасия Сисаурова. Ставшая объектом травли из-за нечестной победы Микелла Абрамова решила не участвовать в спецвыпуске.

«Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому ребенку: вы не должны быть объектами манипуляции взрослых. И, пожалуйста, давайте любить наших детей такими, какие они есть - с призами или без призов, победителями или проигравшими, с первыми местами или без. Никакие призы и премии не сделают наших детей более ценными. Ценность в том, что они просто есть», - сказал Эрнст.

После этих слов он приступил к награждению и, к удивлению зрителей, по очереди вручил кубки и сертификаты на 1 млн рублей всем финалистам. Не принимавшую участие в дополнительном этапе дочь Алсу также признали победителем.

Таким образом, победителями шестого сезона вокального шоу талантов «Голос.Дети» стали все финалисты, сообщил в пятницу генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

«Мы… обсуждали все возможные варианты. И поняли, что в этой ситуации мы не можем проводить повторное голосование», — сказал он.

Награды получили Ержан Максим, Нино Чеснер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Мариам Абделькадер и Микелла Абрамова.

Телеведущий Максим Галкин, ранее заявивший, что никогда не пустит своих детей на подобный конкурс, назвал решение Первого канала «мудрым». Артист похвалил речь Эрнста и отметил, что руководство проекта достойно вышло из конфликта.

По словам певицы Наталья Штурм, Эрнст поступил «по-пацански», решив признать победителями всех участников финала.

«Очень дружелюбно, не сводя ни с кем счетов и никого не обидев. Все сделано супер-профессионально, даже уравненные аплодисменты публики в начале», - отменила исполнительница.

Напомним, В шестом сезоне музыкального проекта «Голос. Дети» победила десятилетняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. В финале и суперфинале шоу юная исполнительница, наставницей которой была певица Светлана Лобода, спела песни Love the Way You Lie (Эминем и Рианна) и «Ты здесь» (Игорь Николаев). Зрители усомнились в честности голосования, после чего началась проверка. Расследование показало факт внешнего воздействия на ход голосования, в результате этого было принято решение аннулировать результаты.

x