Фестиваль NAUKA 0+: TikTok покажет пользователям мир будущего - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фестиваль NAUKA 0+: TikTok покажет пользователям мир будущего

TikTok в партнерстве с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова поддержит 15-й Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ и погрузит пользователей в мир “физики будущего”.

TikTok, лидирующая платформа для создания коротких видеороликов, стремится открывать пользователям новые возможности для изучения окружающего мира и стимулировать создание образовательного контента. В этом году платформа стала партнером Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, который в этом году отмечает юбилей.

С 9 по 18 октября платформа предлагает пользователям принять участие в самых захватывающих мероприятиях фестиваля NAUKA 0+ прямо в TikTok. Зрители получат возможность с помощью приложения посмотреть церемонию открытия фестиваля, послушать лекции Нобелевских лауреатов, задать вопрос космонавтам на МКС, учёным калифорнийской обсерватории LIGO и крупнейшего международного megascience-проекта ITER, выйти на связь антарктической станцией “Прогресс”, принять участие в челлендже “Наука вокруг” и многое другое. Все трансляции будут проходить в аккаунте Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

@festivalnauki

##человекнаук ##наукавокруг ##вфн ##науканольплюс

♬ оригинальный звук - Всероссийский фестиваль науки

Для того, чтобы напомнить, что мы постоянно сталкиваемся с наукой в обычной жизни, и вдохновить пользователей на ее изучение, TikTok совместно с фестивалем NAUKA 0+ запускает тематический челлендж #НаукаВокруг. В рамках челленджа каждый участник может примерить на себя роль ученого: пользователям предлагается рассказать о привычных явлениях и вещах, объяснив их с точки зрения науки в формате коротких видеороликов. Старт челленджу дадут молодые ученые из ведущих научно-исследовательских центров и университетов страны.

Одни из самых интересных и популярных активностей NAUKA 0+ - телемосты с МКС и LIGO также будут доступны на официальной странице фестиваля. Пользователи TikTok смогут задать вопрос космонавтам, находящимся на МКС, и лично пообщаться с учёными из обсерватории LIGO (США), впервые зафиксировавшей гравитационные волны. Это открытие ознаменовало новую эру гравитационно-волновой астрономии и было отмечено Нобелевской премией по физике. Большой вклад в исследование и детектировании гравитационных волн внесли российские учёные - физики из МГУ и Института Прикладной физики РАН (Нижний Новгород).

Расписание телемостов:

11 октября в 16:00 – Телемост с ITER

18 октября – Телемост с антарктической станцией «Прогресс»

@lomonosovmsu

подпишись на нас и будешь чувствовать себя умнее;)) ##денькарьеры ##мгу ##наука ##химия ##поступление ##врек

♬ оригинальный звук - МГУ им. М.В. Ломоносова

Ранее МГУ завел собственный аккаунт в TikTok, в котором сотрудники университета увлекательно рассказывают о разных областях науки и своих факультетах. Видео аккаунта уже набрали более 11 тысяч лайков.

x