«Квартирный вопрос» Киркорова - Inc News
, автор: Анна Быстрова

«Квартирный вопрос» Киркорова

По мнению главного редактора StarHit: «За квартиру «поп-короля» переживать не стоит, ее никто не собирается выставлять на торги».

Киркоров с Добровинским все уладят, достаточно двух концертов и долг будет погашен, рассказала в интервью радио Sputnik заместитель главного редактора StarHit и «Желтой газеты» Денис Сорокин. Он напомнил, что несколько лет назад Филипп Киркоров взял в латвийском банке большую сумму денег на постановку своего нового шоу, должен был выплачивать проценты, но случилась загвоздка – банк закрылся. Артист просто не знал, куда перечислять платежи, в итоге набежала крупная сумма, отметил Денис Сорокин. По его мнению, квартиру «поп-короля» никто продавать не будет.

Ранее в СМИ появилась информация, что Таганский районный суд Москвы вынес решение о выставлении на торги квартиру певца Филиппа Киркорова. Стартовая стоимость – свыше 193 млн. рублей.

«За квартиру «поп-короля» переживать не стоит, ее никто не собирается выставлять на торги. Филипп не отказывается платить – он выплатит сумму, которую назначит суд. Они с адвокатом Александром Добровинским все уладят. Теперь Филиппу нужно выплатить 600 тысяч долга + процент. С процентами будут судебные разбирательства, хотят скостить, чтобы меньше платить. Филипп – один из самых высокооплачиваемых артистов, и даже если бы у него были серьезные проблемы с финансами, он мог дать два лишних концерта, чтобы погасить долг. Оплошность в том, что когда он брал кредит, поставил квартиру в случае риска. Отсюда и появилась информация о ее продаже», – сказал Денис Сорокин.

x