Ученые предупредили о серьезной опасности моющих средств - Inc News
, автор: Офин М.

Ученые предупредили о серьезной опасности моющих средств

Группа научных сотрудников из университета Саймона Фрейзера провели опрос родителей более двух тысяч младенцев. В ходе него было установлено, что использование дома агрессивных моющих средств приводит к серьезным проблемам со здоровьем у детей.

Ученые выяснили, что чаще всего для уборки дома респонденты выбирали средства для мытья посуды, таблетки для посудомоечной машины, стеклоочистители и хозяйственное мыло в то время, когда их дети были маленькими. Позже специалисты установили, что те малыши, в домах которых применялись ароматизированные и распыляемые чистящие средства, чаще остальных болели респираторными заболеваниями и астмой. Отмечается, что агрессивные химические вещества, которые входят в состав, повреждают дыхательные пути ребенка, тем самым вызывая воспалительные процессы, пишет argumenti.ru.

Ранее врачи сообщили об опасности повторного кипячения воды. Отмечается, что в водопроводной воде содержатся различные примеси, их добавляют туда ради обеззараживания. Употребление воды, которую прокипятили повторно, может вызвать отравление из-за содержащегося в ней мышьяка – его добавляют для уничтожения патогенных микроорганизмов.

x