На Сахалине 9 мая пройдет церемония возложения цветов на мемориале Славы - Inc News
, автор: Кутман С.

На Сахалине 9 мая пройдет церемония возложения цветов на мемориале Славы

Ее решили не отменять на фоне пандемии коронавируса.

Власти Сахалинской области во вторник, 21 апреля, приняли решение о том, что в День Победы будет проведена традиционная торжественная церемония возложения цветов и венков на мемориале Славы в Южно-Сахалинске, несмотря на усложняющуюся эпидемиологическую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 стране. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В День Победы всех ветеранов в регионе, - а их на островах 850, - будут поздравлять волонтеры, которые пройдут по домам с праздничными продуктовыми наборами и с букетами цветов, при этом соблюдая меры безопасности.

Акция "Бессмертный полк" будет проходить в режиме онлайн по местному телеканалу, и весь день в тексте бегущей строки будут отображаться имена героев Великой Отечественной войны.

Согласно распоряжению президента России Владимира Путина, праздничный парад и шествие "Бессмертного полка" в регионе пройдет в привычном формате после улучшения эпидемиологической обстановки в стране и отмены режима самоизоляции.

На Сахалине зарегистрировано 7 случаев заражения коронавирусом. 12 человек полностью поправились. На Курилах случаев заражения не обнаружено. С 1 апреля на островах введен режим самоизоляции.

x