Саакашвили сравнили с Терминатором - Inc News
, автор: Быстрова А.

Саакашвили сравнили с Терминатором

Евгений Мураев прокомментировал на своей странице в Facebook возвращение бывшего губернатора Одесской области и президента Грузии Михаила Саакашвили

Мураев отметил, что «преступника всегда тянет вернуться на место преступления». «Но так, чтобы вернуться дважды, могут только Терминатор и Саакашвили», — написал он. К посту депутат прикрепил коллаж, на котором изображены киногерой и политик.

Саакашвили вернулся на Украину 29 мая. До этого президент Украины Владимир Зеленский вернул политику украинское гражданство. В пограничной службе заявили, что оснований для недопуска Саакашвили в страну нет.

Михаил Саакашвили был грузинским лидером 2004-2013 годах. В мае 2015-го тогдашний президент Украины Петр Порошенко назначил его председателем Одесской областной госадминистрации. Эту должность Саакашвили занимал полтора года. Летом 2017-го Порошенко лишил бывшего губернатора, который уже перешел в оппозицию, украинского гражданства. В феврале 2018 года украинские спецслужбы задержали Саакашвили, выдворили из страны и запретили въезд до 2021 года.

x