Врачи перечислили самые полезные для похудения крупы - Inc News
, автор: Профиль

Врачи перечислили самые полезные для похудения крупы

К расставанию с лишним весом может привести правильно подобранный рацион, его рекомендуется наполнять овощами и фруктами

Кроме того, специалисты советуют употреблять больше круп. Борцам с ненавистными килограммами рассказали о том, какие из них точно помогут похудеть. Лидером рейтинга врачи называют пшено. Оно останавливает отложение жиров, выводя их из организма. Каша из данной крупы способствует выведению токсинов. Кроме того, она позволит насытить организм магнием, фосфором, калием, серой, витаминами. Похудение невозможно и без гречки, пишет MedikForum. Благодаря каше из нее возможно справиться с рядом проблем, говорят эксперты. По их словам, гречневая крупа не только помогает бороться с голодом, но и устраняет анемию и дефицит витамина B.

Специалисты также рекомендуют мечтающим похудеть включить в рацион манную кашу. В ней содержится большое количество калия, витаминов Е и В1. Она не подойдет лишь людям с непереносимостью глютена. Одной из самых популярных круп при похудении является овсянка. Ее состав крайне полезен, заявляют врачи. В него входят магний, фосфор, кальций, железо, натрий, цинк и большое количество клетчатки.

Кроме того, для борьбы с лишним весом подойдут кукурузная, ячневая и перловая крупы. Они способствуют хорошему метаболизму, насыщают организм полезными веществами, не приводя к набору большого количества калорий.

Ранее диетологи назвали способы похудения без спорта. В первую очередь, для похудения эксперты советуют увеличить в рационе количество белковых продуктов. Кроме того, рекомендуется соблюдать прерывистый режим питания.

x