С 1 марта 2021 года меняются правила техосмотра автомобилей - Inc News
, автор: Быстрова А.

С 1 марта 2021 года меняются правила техосмотра автомобилей

Госавтоинспекция с 1 марта 2021 года может аннулировать диагностические карты транспортных средств, при оформлении которых не был проведен техосмотр.

Уже с 1 марта в России существенно меняются правила техосмотра автомобилей, и в случае выявления "липового" ТО отметка будет занесена в единую автоматизированную систему, работа которой начнется тоже с 1 марта 2021 года. Помимо этого теперь диагностическую карту будет подписывать и сотрудник ГИБДД вместе с экспертом-техником, ранее подписывал только технический мастер.

С 1 марта 2021 года при прохождении ТО диагностические карты автомобиля будут оформляться электронном виде в системе ЕАИСТО, а бумажный вариант будет выдаваться только по желанию собственника авто. При этом в информационную систему помимо основных сведений будут подгружаться фото автомобиля до и после проведения диагностики с координатами и временем съемки.

Ранее выданные диагностические карты, оформленные до 1 марта, будут действительны до наступления срока следующего техосмотра. После вступления изменений в силу проверить наличие электронный карты и уточнить срок ее действия автомобилисты смогут на сайте ГИБДД.

Источник фото: Freepik
x