Девушка-инженер Анна Кикина стала прообразом для куклы Barbie-космонавт - Inc News
, автор: Быстрова А.

Девушка-инженер Анна Кикина стала прообразом для куклы Barbie-космонавт

В преддверии 60-летия первого полета человека в космос и в рамках кампании «Ты можешь быть кем захочешь» Barbie выпустила куклу-космонавта, где прообразом стала единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса.

Бренд Barbie выбрал Анну Кикину в качестве ролевой модели – девушка вдохновила его своими талантами, успехами и личными качествами. На примере Анны и других выдающихся женщин, ролевых моделей, Barbie показывает, что девочки могут стать тем, кем захотят.

"Barbie-космонавт своим образом не только демонстрирует ребенку профессию, но и дает понимание, что шанс стать космонавтом есть у каждого, кто его не упустит и подготовится к реализации своих идей. Необязательно, чтобы каждая девочка, играя с такой Barbie, захотела стать космонавтом. Самое главное — чтобы все они знали, что у них есть выбор, есть право выбирать — любую профессию, которая придется по душе", — подчеркнула Анна.

Кукла выпущена эксклюзивно по образу Анны Кикиной в двух вариантах костюмов: в тренировочном комбинезоне и космическом скафандре типа «Орлан». Кукла представлена в единственном варианте и не предназначена для продажи.

x