В России фиксируется снижение темпа прироста больных коронавирусом - Inc News
, автор: Кутман С.

В России фиксируется снижение темпа прироста больных коронавирусом

По словам Анны Поповой, если вначале темп прироста был до 23—30%, то сейчас он 7—8%.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова сообщила о том, что за два инкубационных периода во время действия режима самоизоляции в России существенно сократился темп прироста заболеваемости коронавирусом нового типа.

«Мы находились в состоянии этого разобщения в течение двух инкубационных периодов. Напомню, что для этого вируса инкубационный период составляет 14 дней... Две инкубации — это минимум, который должен быть. И мы за эти две инкубации значительно снизили темп прироста», — приводит РИА Новости слова Поповой

Как отметила глава ведомства в эфире телеканала «Россия 24», вначале темп прироста был до 23—30%, в данный момент — 7—8%.

По мнению Анны Поповой, все предпринятые ограничительные меры дали возможность сохранить жизнь и здоровье старшего поколения россиян.

По данным Роспотребнадзора, большая часть выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 приходится на людей трудоспособного возраста (80%), 15% зараженных — старше 65 лет. 5% случаев заболевания — дети.

x