Число заболевших COVID-19 за один день достигло в Индии 400-т тысяч - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Число заболевших COVID-19 за один день достигло в Индии 400-т тысяч

Страну продолжает захлёстывать "коронавирусный шторм"

Бушующий коронавирус ухудшает ситуацию в Индии с каждым днём. В минувшие выходные установлен новый антирекорд. В субботу было зафиксировано 401993 новых случаев заболевания. Ни одна страна в мире не достигала таких цифр в борьбе с пандемией.

Индийские крематории переполнены телами. Пациенты задыхаются и умирают, поскольку во многих больницах закончились запасы кислорода. С 22-го апреля в стране ежедневно фиксировалось порядка 300 тысяч новых случаев, пока в начале этого месяца не была достигнута отметка в 400-а тысяч.

Фото: REUTERS/Adnan Abidi

1-го мая в Индии количество умерших от COVID-19 составило 3500 человек. И это был четвёртый день, когда число смертей в стране фиксировалось за пределами 3000. По данным газеты New York Times, ежедневное число летальных случаев в стране на самом деле ещё больше, поскольку многие просто не попадают в базу индийских санитарных служб и, соответственно, не учитываются.

Напомню, на прошлой неделе Россия отправила в Индию два самолёта МЧС с аппаратами ИВЛ, мониторами, лекарственными препаратами, оборудованием для выработки кислорода и др.

Источник фото: Indranil Aditya/NurPhoto via Getty Images
x