С 14 мая Греция отменила квоты и 7-дневный карантин для граждан РФ - Inc News
, автор: Быстрова А.

С 14 мая Греция отменила квоты и 7-дневный карантин для граждан РФ

Для въезда в Грецию необходимо будет заполнить форму PLF (Passenger Locator Form) с указанием сведений об вакцинации, перенесённом ранее коронавирусе или отрицательном ПЦР-тесте.

Сегодня власти Греции отменили квоту и недельный карантин для российских туристов, с сегодняшнего дня въезда в страну необходимо будет получить визу и заполнить специальную форму PLF, к которой необходимо будет приложить один из трех документов:

- сертификат об вакцинации от COVID-19 . ФИО в сертификате должны быть как в загранпаспорте (латиницей). В сертификате указывается номер загранпаспорта, вакцина, количество доз и дата прививки. При этом ПЦР-тест не требуется.
- ПЦР-тест на COVID-19 (не ранее чем за 72 часа до поездки) или экспресс-тест на антигены (не ранее чем за 24 часа).
- справка о перенесенной коронавирусной инфекции (с момента выздоровления должно пройти от 2 до 9 месяцев). При наличии справки ПЦР-тест также не нужен.
Новые требования распространяются на всех въезжающих в Грецию россиян с 5-его возраста. Однако, в аэропорту будут проводиться выборочные ПЦР-тесты на коронавирус, и в случае положительного теста турист будет отправлен на двухнедельный карантин.

Источник фото: freepik
x