Руководитель Ростуризма Зарина Догузова: "Всё Черноморское побережье максимально загружено, местами перегружено" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова: "Всё Черноморское побережье максимально загружено, местами перегружено"

Глава Ростуризма предупредила россиян о перезагруженности Черноморского побережья и дефиците качественных и современных отелей.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова в интервью изданию "Известия" сообщила, что в условиях ограниченного международного авиасообщения спрос в несколько раз превышает предложение, что в конечном итоге затронуло и ценообразование.

"Всё Черноморское побережье максимально загружено, местами перегружено. Проблема в том, что сегодня на всем юге дефицит качественных, современных отелей, поэтому в условиях ограничения международного авиасообщения спрос кратно превысил предложение. А это ожидаемо приводит к перегреву рынка и динамическому росту цен", - сообщила Догузова.

Но при этом руководитель Ростуризма сообщила, что этим летом начнется льготное кредитование бизнеса на строительство и реконструкцию отелей. И до 2024 года может быть создано около 20 тыс. новых современных номеров именно в курортных и рекреационных зонах.

Источник фото: freepik
x