Россиян призвали максимально сократить путешествия за рубеж - Inc News
, автор: Профиль

Россиян призвали максимально сократить путешествия за рубеж

Гражданам РФ необходимо по возможности отказаться от путешествий за границу или максимально сократить сроки нахождения за рубежом

Такие рекомендации были введены в качестве меры защиты от китайского коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Отказ от поездок за пределы страны является первым шагом для того, чтобы чувствовать себя защищенным, подчеркнула Попова. «Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации», – цитирует эксперта ТАСС. По ее словам, даже в России следует соблюдать правила борьбы с вирусом. Так, жителям страны рекомендуют сохранять чистоту рук и всех гаджетов, ополаскивать лицо и промывать нос. Кроме того, советуют носить маску в местах массового скопления людей.

Ранее Роспотребнадзор порекомендовал россиянам отложить поездки в Италию, Корею и Иран. Причиной называют рост в данных странах числа заболевших китайским коронавирусом. В ведомстве уточняется, что в Республике Корея зафиксировано уже 977 случаев заражения и 11 смертей, в Иране – 95 пациентов и 15 летальных исходов, в Италии зарегистрировали 283 заболевших, из них 7 человек скончались.

x