«365 дней ТВ» представит фильм о Ржевской битве - Inc News
, автор: Офин М.

«365 дней ТВ» представит фильм о Ржевской битве

22 июня в 20.00 на историческом канале «365 дней ТВ» состоится мировая премьера нового документального фильма собственного производства – «Ржев. Русский Верден».

Основанный на рассекреченных архивных материалах фильм расскажет об одной из крупнейших битв Второй мировой войны – тяжелейших и кровопролитных траншейных сражениях под Ржевом, которые длились 17 месяцев, но о которых долгое время молчала советская историография.
Премьера фильма пройдет в рамках специального памятного эфира, посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны, на историческом канале «365 дней ТВ», который пройдет с четырех утра до полуночи по московскому времени. Также эфир доступен на RUTUBE всем пользователям бесплатно и без регистрации.


В специальную верстку канал вошли больше двух десятков телевизионных проектов отечественного производства – документальные и художественные фильмы, посвященные первым годам Великой Отечественной войны.


Специально к памятной дате «365 дней ТВ» подготовил несколько премьер, среди которых документальные фильмы «Самое главное в жизни» о блокаде Ленинграда и «Беспамятство» об отношении к монументам советских воинов в Европе, а также художественный мини-сериал «Старое ружье» о борьбе сельского учителя математики с нацистами.


Герман Трегубенко, главный редактор телеканала «365 дней ТВ»: «Советский народ принял на себя самый мощный удар нацистских полчищ в годы Второй мировой войны. Специальный марафон, который стартует в тот же час, когда Германия напала на СССР, – это преклонение перед героическим поколением наших отцов и дедов, ценой своей жизни спасших нашу Родину и все человечество от нацистской чумы. Мы всегда будем помнить их подвиг».

x